Сухое поражение «Фиорентины»

24.01.2010

24 января принес флорентийской команде поражение на выезде в Чемпионате страны от «Палермо».

С самого начала игры «Фиорентина» заняла оборонительную позицию, грубых ошибок игроки не допускали, однако это не помогло им на 29-ой минуте получить гол в собственные ворота. После удара нападающего «Палермо» Микколи с дальнего расстояния мятч отлетел от штанги к форварду Эрнандесу, забившему головой первый гол в этой игре. Не прошло и десяти минут, как тот же Эрнандес снова отправил мяч в ворота гостей, после того как принял мяч от хавбека Пасторе. Действуя на грани офсайда, он сумел обыграть вратаря «Фиорентины», вышедшего ему навстречу.

После этого гола гости окончательно потухли, счет, кстати, мог стать 3:0 еще в первом тайме, но Фрей сыграл безупречно, отразив сперва прямой выход, а потом и добивание. Во втором тайме всё же произошло увеличение счета, когда нападающий «Палермо» Будан ударом через себя отправил мяч в ворота гостей.

По итогам матча «Палермо» занял 5-ое место, а «Фиорентина» оказалась на 9-ом месте в Чемпионате Италии.

Источники: livesport.ru