Дубль Муту провел «Фиорентину» в полуфинал соревнования за Кубок Италии

21.01.2010

На поле во Флоренции, где состоялось соревнование между нынешним обладателем Кубка Италии «Лацио» и «Фиорентиной», вышли лучшие игроки обеих команд, так как экспериментировать с составом, когда ставки высоки (выход в полуфинал Кубка), никто из тренеров не рискнул.

На девятой минуте состязания «фиалки» повели в счете, благодаря своему румынскому нападающему Адриано Муту. Надо отдать должное «Лацио» — смотрелись футболисты очень уверенно, и до того, как счет стал 1:0 не в их пользу, могли дважды открыть счет. Вообще, кроме Муту очень старались поразить ворота соперника форвард Джилардино и хавбек Варгас. А вот игра «Лацио» к середине первой сорокапятиминутки перестала быть связанной, не выручал даже смекалистый защитник Коларов. Римляне своей вялой игрой старательно зарабатывали новый гол, что и случилось на 44-ой минуте, благодаря тому же Муту с подачи того же Джилардино.

Дебют второго тайма ознаменовался голом форварда «Лацио» Мауро Сарате, который вышел после перерыва на поле заметно ожившим. После того как счет стал минимальным, «фиалки» не сникли и не бросились в оборону, а забили на 59-ой минуте еще один мяч, отличился защитник Кролдруп. Но команды всё же разошлись с минимальным разрывом, благодаря нападающему «Лацио» Рокки, сделавшему счет 3:2 на 68-ой минуте. После этого гола «Фиорентина» стала заметно лучше обороняться и не допустила изменений в счете.

Теперь команду Пранделли ждет полуфинал Кубка Италии.

Источники: sport.oboz.ua