«Фиорентина» пробилась в ¼ кубка Италии

14.01.2010

14 января во Флоренции между «Кьево Верона» и местной «Фиорентиной» состоялся поединок, в котором выяснялось, кто окажется в четвертьфинале борьбы за скудетто.

Футболисты «Кьево» уже на 7-ой минуте сумели открыть счет, благодаря точному удару нападающего Граноче. «Фиалки» попали в отстающие и «догнать» соперников смогли лишь ближе к концу первого тайма, когда на 35-й минуте полузащитник Бабабкар сделал передачу на форварда Адриано Муту, и тот головой забил мяч. Но радоваться поклонникам «Фиорентины» пришлось недолго, потому что уже через три минуты гости восстановили свое преимущество, забив второй мяч. Полузащитник Бентиволио практически повторил действия Муту и сумел отправить в ворота мяч, миновавший руки голкипера «Фиорентины».

На перерыв команды разошлись со счетом 2:1 в пользу команды из Вероны. Второй тайм был ознаменован многочисленными попытками «Фиорентины» отыграться, но пристреливание до 75-ой минуты было неудачным, пока мяч не попал к Бабакару, сравнявшему счет. Хозяева на этом не остановились и, не отходя от ворот «Кьево», в течении двух минут забили еще один мяч, снова отличился Адриан Муту. Счет в 3:2 так и стал окончательным, хотя и гости и хозяева продолжали атаки, однако они более не приносили результата. Таким образом, «Фиорентина» продолжает борьбу за Кубок Италии.

Тренер команды-победителя Чезаре Пранделли в интервью после игры сказал, что был уверен в выигрыше, так как его футболисты навязали высокий темп игры веронцам и те не могли, не сломаться.

Источники: liveresult.ru, news.sport-express.ru