«Фиорентина» подарила аутсайдерам шанс подняться

17.01.2010

17 января «Болонья», отчаянно дерущаяся за выживание в лиге А, прибыла во Флоренцию, чтобы сыграть с местной «Фиорентиной». По ходу матча хозяева выглядели очень убедительно, но вратарь «Болоньи» творил чудеса и раз за разом спасал свою команду. Но обо всем по порядку.

Первый тайм прошел под знаком гостей, которые умудрились, невзирая на давление «фиалок», забить два гола – сперва это на 28-й минуте сделал форвард Хименез, а затем другой нападающий Ди Вайо в результате быстрой атаки под самый занавес первого тайма снова огорчил вратаря хозяев поля.

Во втором тайме «Болонья» принялась сушить игру, пытаясь зафиксировать победный счет, что в принципе было вполне логично в их положении. «Фиорентине» удалось немного отыграться на 51-ой минуте соревнования, в результате мощного удара головой форварда Андреа Муту, но этот гол так и остался единственным в этом матче со стороны флорентийцев.

Итог 2:1, и «Болонья» на три очка поднимается выше зоны вылета, а «Фиорентине» не удается в этот раз попасть в пятерку лидеров.

Источники: liveresult.ru, sports.ru