Волевая победа «Фиалок»

10.01.2010

10 января у себя дома «Фиорентина» принимала «Бари», команды выглядели равными по силам, не случайно же они соседствуют в турнирной таблице, ни одна из них не отсиживалась в обороне, хотя «фиалки» старались быть активнее. На 25-й минуте всё же гостям удалось достичь преимущества, когда их вингер Паоло Баррето после розыгрыша углового подхватил головой мяч на «втором этаже» от форварда Раннокии и направил его точно в ворота. Однако за семь минут до ухода на перерыв скандальный нападающий «Фиорентины» Адриан Муту сравнял счет.

Во втором тайме напряжение игры ничуть не спало, однако «фиалки» все же чаще наносили удары по воротам «Бари» и их упорство было вознаграждено на 74-й минуте, когда нападающий Хосе Игнасио Кастильо сумел после дальнего удара напарника по команде хавбека Монтоливо, когда мяч попал в перекладину, подхватить его и отправить в ворота. После этого «Фиорентина» не ушла в глухую оборону, а продолжила активно атакавать, не забывая разваливать атаки своих соперников. В итоге «Бари» так и не удалось изменить счет – 2:1 в пользу «Фиорентины», поднявшейся на 6 строку чемпионата Италии.

Источники: sportcom.ru, liveresult.ru