Мытарства «Удинезе» в Серии А

24.01.2010

Свой первый матч в 2010 году «Удинезе» провел с командой «Бари» и проиграл со счетом 2:0.

Затем последовала ничья с «Лацио», в которой отметился нападающий и Натале на 27-й минуте, позволивший отыграться после гола, забитого новым форвардом «Лацио» Сержио Флоккари. Гол ди Натале примечателен тем, что благодаря ему Антонио встал на одну строку с лучшим форвадом «Удинезе» Лренцо Беттини, игравшему в 50-х годах.

Следующий матч Серии А «Удинезе» провел против «Пармы» с ничейно-нулевым результатом.

А 24 января команда из Удина встретилась у себя дома с «Сампдорией». Счет был открыт хозяевами поля на 7-ой минуте, когда ди Натале пробил ворота соперника с пенальти. Однако форвард «Сампдории» пробил ворота Ханданова, снова установив паритет. Под занавес первого тайма «Удинезе» удалось выйти вперед благодаря голу полузащитника Ислы, но во втором тайме удача покинула команду и перешла на сторону «дории». Сперва гол, сравнивающий счет, забил форвард Поцци, а на 66-ой минуте полузащитник Семиоли забил третий гол, ставший последним в этой игре. В итоге 3:2 в пользу «блучеркьяти», поднявшихся на 10 место, а вот «Удинезе» находится на 14-ом месте, и если игра у команды не наладится, то им вот-вот придется вести борьбу за выживание в Серии А.

Источники: kiwi.kz, soccerland.ru, championat.ru