«Интер» снова взял верх над «Миланом»

25.01.2010

25 января в Милане состоялся интереснейший матч между принципиальными соперниками-земляками «Интером» и «Миланом». Повтора триумфа второго тура не получилось, когда «Интер» просто раздавил «Милан» четырьмя голами, оставшимися без ответа, но все же счет 2:0 выглядит вполне убедительно. Если бы «Милан» сумел выиграть, то составил бы конкуренцию «Интеру» в турнирной таблице, так как догнал бы его по потерянным очкам. Но «если бы» не состоялось, благодаря тому, что форвард Пандев сделал удачную подачу находящемуся на ходу бомбардиру Милито, пробившему сильнейшим ударом ворота Дида.

Таким образом, уже дебют игры оставил «Милану» роль догоняющего, но «россонери» не справились с ней, а вот «Интер» хорошо выглядел в роли паровоза, закатив еще один мяч в ворота соперника во втором тайме со штрафного, Пандев выполнил удар достаточно хорошо, чтоб Дида не сумел блокировать мяч. «Милан» очень старался отыграться, голевых моментов было предостаточно, но мяч не шел в ворота, хотя на стороне «дьяволов» было и численное преимущество (хавбек Снейдер и защитник Лусио были удалены с поля, правда, последний на 90-й минуте игры). Таким образом, «Интер» упрочил свое положение лидера в турнирной таблице чемпионата Италии, а «Милан» как и все остальные клубы, скорее всего, будет бороться за вторую строку Серии А

Источники: gazeta.ru