«Штутгарт» выправил курс

23.01.2010

В 19 туре чемпионата Германии «Штутгарт» играл на выезде во Фрайсбурге с одноименной городу командой. Еще недавно команда «швабов» находилась в зоне вылета из первого дивизиона Бундеслиги, но с момента прихода нового главного тренера Кристиана Грооса, дело пошло на лад. «Штутгарт» с первых минут стремился показать «Фрайбургу» кто на самом деле хозяин поля, но не взирая на активность доказать свое преимущество гостям не удавалось, в частности российский легионер «Штутгарта» Павел Погребняк несколько раз похоронил удачные моменты для гола, но в итоге все же стал автором голевой передачи на нападающего Чиприана Марику, забившего на 41-й минуте. После перерыва счет так и не изменился, хотя надо отдать должное хозяевам поля, которые отчаянно боролись за мяч, желая отыграться, в итоге они добились своего и забили ответный гол, но арбитр определил офсайд. В итоге счет остался 1:0 в пользу «Штутгарта».

«Фрайбург» оказался на 15 месте, а «Штутгарт» поднялся на 12 и располагает 22 очками.

Источники: gazeta.ru