«Штутгарт» покинул зону вылета

16.01.2010

В субботу «Штутгарт» принимал  на своем поле действующих чемпионов Германии,  команду «Вольфсбург». Игра получилась очень динамичной, потому что «Штутгарту» сейчас жизненно необходимы победы, дабы над клубом перестал висеть дамоклов меч вылета из первого эшелона Бундеслиги. Хозяева поля были таковыми и в прямом и переносном смысле слова. На 28-й минуте игры полузащитник «Штутгарта» Хилберт вывел свою команду вперед после получения мяча от своего одноклубника Хедиры. Российский нападающий Павел Погребняк в первом тайме имел возможность забить гол, но ему это не удалось, однако на 58-й минуте он все же стал автором гола в ворота «Вольфсбурга», который в этом сезоне от игры к игре ухудшает свои позиции и выглядит только хуже. Но «волки» не сдались так просто и через 7 минут, после гола Павла, форвард «Вольфсбурга» Эдин Джеко сумел сделать разрыв минимальным. После этого гола гости оживились и создали несколько острых моментов возле ворот противника, но больше мяч сетку ворот «Штутгарта» не сотряс, зато благодаря передаче Погребняка, направившего мяч полузащитнику Тимо Гебхарту спортивный снаряд вновь побывал в воротах «Вольфсбурга». Команды разошлись со счетом 3:1 в пользу «Штутгарта», попавшему, благодаря этой победе, на 12 место в немецком первенстве, а «Вольфсбург» базируется на 9.
Источники: gazeta.ru