«Байер» по-прежнему лидер Бундеслиги

16.01.2010

Первый тайм игры, которую «Байер» провел на своем поле против команды «Майнц», был очень урожайным на голы. На 8-й минуте защитник гостей отличился и открыл счет, но преимущество было недолгим. Снова защитник, но на сей раз «Байера» Михал Кадлец через семь минут выровнял счет, еще спустя 4 минуты полузащитник «аспириновых» Транквильо Барнетта сделал свою команду лидером, а на 30-й минуте хавбек Тони Кроос закрепил преимущество «Байера». Разошлись на перерыв команды со счетом 3:1.

После перерыва, снова в дебюте тайма и снова защитник «Майнца» Нико Бунгерт сумел забить гол и уменьшить разрыв в счете – это произошло на 67-й минуте игры. Финальная точка в счете была поставлена на 88-й минуте нападающим «аптекарей» Эреном Дердийоком. Теперь леверкузенцы имеют 38 очков и место лидера чемпионата, опережая «Баварию» на два очка, а «Шальке» на одно. «Майнц» коротает время до следующего тура на 10-м месте.

Источники: sport.rian.ru