Первый игрок «Барселоны» стал вторым спортсменом Аргентины

23.12.2009

На днях в Аргентине состоялись выборы лучшего спортсмена страны. Аргентинский футболист Лионель Месси занял второе место, уступив «пальмовую ветвь» теннисисту Хуану Мартину дель Потро, весь год приносящего первые места в копилку аргентинского спорта. На третьем месте оказался, по мнению многих, неожиданный представитель спорт элиты — гольфист Анхель Кабрера. Церемония вручения призов состоялась в Буэнос-Айресе вечером (по местному времени) во вторник, 22 декабря, сообщает информационное издательство Reuters.

В 2009 году Месси выиграл шесть турниров в составе испанской «Барселоны»: чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат Мира. Он признан лучшим футболистом года и получил «Золотой мяч» и «Бриллиантовый мяч».

Что касается нового «первого» спортсмена Аргентины, то дель Потро в 2009 году  выиграл первый в карьере турнир серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат Америки. Так же, он выиграл турниры в Окленде и Вашингтоне. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) дель Потро занимает, как не странно, всего лишь пятое место.

Источники: lenta.ru