Победа «Барселоны» в клубном чемпионате мира по футболу

19.12.2009

Болельщики могут вздохнуть с облегчением, любимый многими испанский футбольный клуб «Барселона» в минувшую субботу обыграл аргентинский «Эстудиантес» в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.

По информации Agence France-Presse, основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со счетом 1:1 — первый мяч был отправлен в ворота противника аргентинцем Мауро Боселли уже на 37-ой минуте, однако, после упорной борьбы команд на поле Педро Родригес на 89-й счет сравнял. Затем долгие 20 минут борьбы и напора. А итоговым и самым интересным стал гол, забитый нападающим Лионелем Месси: свой победный мяч он реализовал в дополнительное время на 110-ой минуте.

Удача как будто преследует «Барселону» — это уже шестой трофей в 2009 году — ранее они выиграли чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а в начале года стали обладателями испанских Кубка и Суперкубка и Суперкубка Европы. На третьем месте — «Похан Стилерс» из Южной Кореи, который смог выиграть у мексиканского «Атланте» 4:3 по пенальти. Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз. В предыдущие годы турнир выигрывали английский «Манчестер Юнайтед», итальянский «Милан» и три бразильских клуба.

Источники: lenta.ru