«Шальке» выбился в лидеры

21.12.2009

«Шальке» играл дома против «Майнца», и уже на 12-й минуте нападающий хозяев Фарфан завершил отличную комбинацию своей команды хладнокровным голом. Видимо «Майнц» не ожидал, что все так сложится и до конца первого тайма ничего внятного в атаке не предпринимал и игроки «Шальке» в основном удерживали мяч под своими ногами, создавая опасные моменты у ворот Мюллера.

За время перерыва гости набрались сил и смелости и выглядели поувереннее, но всё же так и не смогли вырваться вперед или хотя бы сравнять счет. Хозяева тоже атаковали, но мяч не шел в сетку ворот, хотя голевых моментов было достаточно.

Разошлись команды со счетом 1:0 в пользу «Шальке 04», ставшим вторым номером в Бундеслиге, а «Майнц» довольствуется 9 местом

Источники: sports-planet.ru