«Вердер» проиграл «Гамбургу»

20.12.2009

«Вердер» завершающую игру «зимней» части чемпионата провел на выезде против «Гамбурга», которого в прошлом сезоне лишил шансов получить сразу два Кубка УЕФА и Германии. Видимо, памятуя старые обиды, хозяева поля сразу же начали атаковать, и уже на 9-й минуте защитник Йорис Матйесен головой забил мяч. Голкипер «Вердера» вдруг решил облегчить задачу принимающей стороне и на 36-й минуте покинул свой пост, практически в центре поля он встретился с защитником «Гамбурга» Марселем Янсеном, попробовал его обыграть, но с задачей  не справился, и Янсен отправил мяч в пустые ворота. Нельзя сказать, что «бременцы» не боролись, но им очень не везло – мяч пролетал либо мимо ворот, либо попадал в штангу. Только на 90-й минуте опять защитник, но уже «Вердера», Налдо сумел все же отправить строптивый снаряд в сетку ворот «Гамбурга» и команды разошлись со счетом 1:2.

«Гамбург» до начала следующей серии игр в Бундеслиге будет на 4-ом месте, а «Вердер» на 6-ом.

Источники: sovsport.ru