«Герта» попала под «баварский» каток

19.12.2009

Команда из Берлина «Герта», которую в нынешнем сезоне «не пнул» разве что, ленивый, снова проиграла – на этот раз в гостях у «Баварии». Утешением может служить лишь то, что проигрыш не был «сухим», и берлинцам удалось забить 2 гола против пяти.

У «Баварии» открыл счет на 16-й минуте защитник Даниэль ван Бюйтен, затем его успех повторили нападающие Марио Гомес (31-я), Арьен Роббен (33-я), Томас Мюллер (60-я). Затем на 71-й минуте форвард «Герты» Адриан Рамос сумел распечатать ворота хозяев, но через 6 минут бомбардир «Баварии» Ивица Олич сделал разрыв в счете равным 4. Лишь на последней минуте нападающий «Герты» Раффаэль забил еще один мяч и команды разошлись со счетом 5:2 в пользу «Баварии»

«Герта» так и осталась на последнем месте, а «Бавария» теперь на 3-ем месте в чемпионате Германии по футболу.

Повторим, что в составе мюнхенской команды авторами голов стали Даниэль ван Бюйтен (16-я минута), Марио Гомес (31-я), Арьен Роббен (33-я), Томас Мюллер (60-я), Ивица Олич (77-я). У берлинского клуба голы забили Адриан Рамос (71-я) и Раффаэль (90-я).

Источники: sport.rian.ru