«Лацио» проиграл на своем поле

18.12.2009

Встреча в Риме, прошедшая в рамках Лиги Европы,  явно прошла под звездой благоволящей болгарам. И,  если владение мячом преимущественно было у хозяев поля «Лацио», то команда «Левски» более эффективно использовала свое время и искусно создавала голевые моменты у ворот соперника.

Уже в начале встречи голкипера хозяев на прочность проверил форвард «Левски» Йовов, а потом, ближе к окончанию первого периода, хавбека Зе Соареса подвела точность удара. У «Лацио» же вовсю старался только нападающий Стивен Макинва, но этого, увы, было мало. После перерыва в самом дебюте тайма защитник «Левски» Йордан Милиев ударил головой по мячу, но направил его недостаточно точно. Как известно дорогу осилит идущий, и болгарская команда усилила давление на ворота Фернандо Муслеры. На 61-й минуте игры полузащитник  Дарко Тасевски отправил мяч Христо Йовову, который перекинул его через бросившегося на перехват вратаря – дело сделано счет 1:0 в пользу «Левски» до конца матча.

Источники: soccerland.ru, gazeta.ru