«Бавария» поднимается

05.12.2009

4 декабря стартовал 15 тур немецкой Бундеслиги, его  в этот же день открыл матч между мюнхенской «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией». Нельзя сказать, что победа баварцев была очевидной, далась она им непросто, по замечанию тренера «Баварии» ван Гала в первом тайме преимущество было за «Боруссией», создавшей немало острых моментов. Однако счет после первой 45-минутки был 1:1 и открыли его всё же хозяева поля (игра проходила в Мюнхене) – это сделал на 19-й минуте форвард Марио Гомес. Меньше, чем через 10 минут после первого гола отличился защитник «Боруссии» Роэль Броуверс, сравнявший счет. И только во втором тайме за 15 минут до окончания игры «Бавария» все же увеличила счет, когда их молодой защитник Хольгер Бадштубер со штрафного отправил мяч в сетку ворот. Счет стал 2:1 и уже гости не смогли на него повлиять.

В итоге «Бавария» набрала 3 очка и оказалась на 3 месте, и пока что сравнялась с «Вердером», у которого еще есть игра в запасе. Проигравшая «Боруссия» осталась при своих 18 баллах и 11 месте.

Ван Гал был очень доволен игрой команды, отметил, что они играют так же, как и раньше, просто теперь стали забивать голы, а последний гол именно в этой игре был забит благодаря тому, что мюнхенцы стали на тренировках больше внимания уделять «стандартам».

Источники: sport.rian.ru, gzt.ru, news.sport-express.ru