«Шальке» вырвался вперед

12.12.2009

Футбольный клуб «Шальке» оказался в шаге от лидера чемпионата «Байера», сейчас он отстает от него всего на 1 очко (у «леверкузенцев» 32 очка). В Бремене, на территории «Вердера», состоялся матч, в котором футболисты «Шальке» одержали победу со счетом 2:0. Первый тайм прошел всухую, зато на второй минуте после перерыва нападающий гостей Кевин Кураньи открыл счет, а на 72-й минуте он стал автором голевой подачи в сторону полузащитника Яна Моравека, забившего второй гол. «Вердер», таким образом, прервал беспроигрышную серию из 14 матчей и опустился на 4 место с 28 очками.
Источники: sport.rian.ru