Встреча ведущего и замыкающего прошла в ничью

12.12.2009

11 декабря лидер чемпионата «Байер» приехал на игру в Берлин с главным неудачником Бундеслиги — местной «Гертой». В дебюте встречи нападающий «Герты» Адриан Рамос открыл счет, с которым лидеры долго не могли ничего поделать, лишь на 76-й минуте хавбек «леверкузенцев» Тони Кроос забил ответный мяч, а через минуту «Герта» осталась в меньшинстве. Был удален полузащитник команды -  Качар. Под занавес игры на поле стало очень горячо, на 90-й минуте хавбек «Байера» Бурак Каплан, наконец-то, вывел свою команду вперед, но в добавленное время форвард хозяев поля Рамос забил второй мяч, избавив свой клуб от очередного проигрыша, и команды разошлись со счетом 2:2. Турнирная таблица не претерпела никаких изменений, «Байер» — лидер, «Герта» — аутсайдер, не выигравший из 16 матчей 15.
Источники: ntvplus.ru