«Шальке» и «Вердер» разделили второе место

06.12.2009

«Шальке 04» обыграл на своем поле главного аутсайдера Бундеслиги «Герту» из Берлина со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме – первый на 59-й минуте отправил в ворота берлинцев нападающий Кевин Кураньи, и этот гол стал седьмям мячом, забитым футболистом за сезон, а автором второго гола в добавленное время стал защитник из Бразилии Рафинья.

А вот «Вердер» из Бремена не сумел в гостевом матче обыграть не самый сильный клуб Бундеслиги  — «Кёльн». Хотя, этому футбольному клубу всё-таки надо  отдать должное, «музыканты» владели явным преимуществом по ходу игры и выглядели уверенно, но мяч не шел в ворота, и в итоге нулевая ничья. Стоит также отметить, что в матче было показано 7 желтых карточек от главного судьи.

Таким образом «Шальке 04» догнал «Вердер», и они с одинаковым количеством баллов (28) находятся на втором месте турнирной таблицы внутреннего чемпионата Германии, правда, подопечные Томаса Шаафа забивают значительно больше, чем «Шальке 04» – 31 мяч против 23.

Источники: gzt.ru, sport.rian.ru, soccerland.ru

все новости | новости клубов: Вердер, Шальке 04