«Боруссия» разгромила «Нюрнберг»

06.12.2009

Дортмундская «Боруссия» отыгралась за два неудачных матча, разгромив немецкий футбольный клуб «Нюрнберг». Матч состоялся в Дортмунде, и «Боруссия», решив показать, кто здесь хозяин, и в прямом и переносном смысле рванула в атаку. На восьмой минуте нападающий «черно-желтых» Гросскройтц открыл счет, а через 5 минут другой форвард дортмундцев, Барриос, удвоил цифру. Надо сказать, что «Нюрнберг» не оказал достойного отпора такому поведению хозяев, защитники гостей не достаточно качественно организовали оборону, позволяя «Боруссии» жить у своих ворот, и вот на 36-й минуте Барриос снова нанес удар, однако, добивал мяч Зидан и сделал это успешно – Штефан не поймал его. Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма нападающий «Нюрберга» Буньку имел возможность забить гол престижа, но долго мялся и упустил шанс, и вообще игроки гостей предоставили своему вратарю в одиночку противостоять напору «Боруссии». Десять минут Штефан боролся как мог, снова и снова преграждая мячу дорогу к сетке ворот, но всё же защитник дортмундцев Хуммельс справился на 62 минуте с голкипером противника. Оставшиеся 30 минут прошли практически в теплой дружественной обстановке, хозяева решили не увеличивать цифру на табло, а гости, видимо, не имели сил на уход от нуля.

«Боруссия», действующая по принципу «неважно какой старт, главное – качественный финиш», благодаря счету  4:0 сумела догнать по очкам «Хоффенхайм», что уже очень неплохо. «Нюрнберг» же уверенно занимает предпоследнюю строку в турнирной таблице Бундеслиги.

Источники: sport.oboz.ua, soccerland.ru