«Айнтрахт» выиграл матч 15-го тура

06.12.2009

5 декабря во Франкфурте-на-Майне при аншлаге «Айнтрахт» встречал «Майнц», который пока радует своих болельщиков неплохой игрой и расположением в центральной части турнирной таблицы, чего от него в начале сезона никто особенно не ожидал.

Начало игры было достаточно живое: в первые же минуты команды создали опасные моменты у ворот друг друга, но дальнейшая игра показала все же некоторое преимущество «Айнтрахта», игроки которого совершали вылазки на чужую территорию чаще, да и на своей не позволяли действовать слишком активно. Такое поведение хозяев поля принесло свои плоды, и на 29-й минуте два защитника «Айнтрахта» добежали до ворот «Майнца». Сначала Русс отправил мяч в штрафную площадку, но его там никто не встретил, и когда он уже практически покинул пределы поля, вдруг появился Франц и сумел из сложного положения отправить мяч на встречу с сеткой ворот противника.

Во втором тайме игра была жарче, то и дело происходили стычки между противниками совершенно неспортивного характера. В какой-то момент был удален с поля нападающий гостей, француз Амри, за проведение подката, после этого удаления в центре поля было некоторое столпотворение, а недавний автор гола Франц сказал несколько «ласковых» почти каждому из гостей.

После удаления игра вернулась к нормальному течению, «Майнц» попытался отыграться, но, уже успевшие в начале второго тайма упустить голевую возможность, нападающий Бансе и защитник Хоогланд опять-таки не сумели отличиться. Видимо в отместку за это полузащитник Пекович попытался взять Франца «за ноздри», но тоже провалил попытку.

После этого футболисты «Айнтрахта» вспомнили всё-таки о футболе и стали проводить больше времени на территории противника. В итоге полузащитник Майер сумел увеличить разрыв, и на 90-й минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Теперь у «Айнтрахта» 19 очков и 10-е место в турнирной таблице Бундеслиги, а «Майнц» всё равно выше – на 9 месте и 23-мя баллами.

Источники: sport.oboz.ua