Достойная победа «Наполи»

06.12.2009

В матче 15-го тура чемпионата Италии «Наполи» сразился  в домашнем поединке с «Бари» и вырвал победу в конце матча.

В первом тайме оба итальянских клуба упорно сражались, но без каких-либо видимых болельщикам результатов. Зато второй тайм был намного насыщеннее, во время него на поле случилось пять голов и два удаления в составе соперника. В это воскресенье стадион «Сан Паоло» увидел настоящее шоу.

Атакующий полузащитник «Бари» Пауло Витор Баррето сдвинул счет с мертвой точки на 49-й минуте встречи. Сравнял счет нападающий «Наполи» Фабио Квальярелла уже через шесть минут.  «Бари» смог снова вырваться вперед на 63-й минуте, в этот раз мяч принадлежал Раноччиа. Защитник «Бари» Париси получил красную карточку сразу же после этого гола.

В связи с этим, неаполитанцы воспользовались численным преимуществом, отличился полузащитник Кристиан Маджио, на 72-й минуте он уравнял счет — 2:2.
Результат матча был непредсказуем до самого конца поединка. Только на 88-й минуте поединка Квальярелла привел в восторг трибуны своего клуба, три очка ушли в копилку «Наполи» благодаря его точному удару.

Нервы не выдержали у еще одного защитника «Бари» под самый конец встречи. Раноччиа получил красную карточку и отправился в раздевалку досрочно.

Неаполитанцы после этой встречи занимают восьмое место и набрали 23 очка. «Бари» же идет на двенадцатом месте, заработав 21 очко.

Источники: goal.com