Результаты встречи «Манчестер Сити» – «Челси»

06.12.2009

Вчера, на стадионе «Сити оф Манчестер» местные «горожане» обыграли лондонских «аристократов» со счетом 2:1. Этот результат фактически одновременно прервал две серии – победную лондонцев (состоявшую из пяти подряд матчей) и ничейную манчестерцев (семь игр). Игра выдалась крайне напряжённой, и началась она для хозяев далеко не победно.

На восьмой минуте во время розыгрыша углового у их ворот голкипер Шей Гивен умудрился отбить удары Ивановича и Анелька –, но мяч срикошетил в ворота от спины Адебайора! Однако уже на 37-й минуте сам же Адебайор точным ударом отправил «круглого» в ворота Чеха, а на 56-й минуте со штрафного «аристократам» забил Тевес. После этого лондонцы, естественно, бросились отыгрываться, имели кучу шансов и даже заработали одиннадцатиметровый –, но выше всяких похвал сыграл уже упомянутый вратарь Гивен, отразивший пенальти от самого Лэмпарда и спасший команду в еще бесчисленном количестве эпизодов. Главный тренер хозяев, Марк Хьюз, после игры поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

В результате «Манчестер Сити» занял в турнирной таблице шестое место, «Челси» остался на первом, но к нему уже на расстояние двух очков подобрался «Манчестер Юнайтед».

Источники: soccer.ru, dynamomania.com, livesport.ru