«Аристократы» разгромили «канониров»

05.12.2009

Самой «вкусной» из встреч 14-го тура нынешнего сезона английской Премьер-лиги – хотя бы по именам и статусу противников – обещало стать лондонское дерби «Арсенал» – «Челси». Перед началом поединка всё говорило за напряженную, красивую и равную игру с непредсказуемым результатом. В принципе, всё так и вышло, только результат оказался совсем уж непредсказуемым – убедительная победа «аристократов» со счетом 3:0 (или, если ориентироваться от хозяев поля, 0:3). На 41-й и 88-й минуте дубль сделал Дидье Дрогба, а на 44-й случился «автогол» Томаса Вермалена (бельгийский легионер «канониров» попытался прервать великолепный навес Эшли Коуча на того же Дрогба – и срезал мяч в свои ворота).

Счет мог бы быть и 0:4, но на 66-й минуте после точного удара Фрэнка Лэмпарда свою команду спас вратарь Алькунья. Что ж, не только «канонирам» сегодня суждено было не использовать свои шансы (которых, к слову, у них было гораздо больше, чем у «аристократов» –, но выше всяких похвал сыграл голкипер последних Петер Чех).

В результате ФК «Челси» упрочил свои лидерские позиции, а «Арсенал» остался на 4-й строчке турнирной таблицы английского чемпионата.

Источники: foot2day.ru