«Атлетико» еще поборется за попадание в Лигу Европы

25.11.2009

25 ноября на стадионе «Никосия» прошла игра между клубом «АПОЭЛ» с Кипра и мадридским «Атлетико». Обе команды уже потеряли шансы попасть в плей-офф Лиги Чемпионов и теперь ведут борьбу за прохождение в младшее первенство – Лигу Европы УЕФА.

Футболисты из Кипра не дали времени испанцам на «раскачку» и уже на 5-й минуте нападающий из Сербии, играющий за «АПОЭЛ», подхватил мяч от полузащитника Нектариоса Александру и практически в упор поразил ворота «Атлетико». Этот гол подстегнул мадридскую команду, и они начали активно атаковать. Особенно старались два ведущих форварда этой команды – Серхио Агуэро и Диего Форлан. Этот дуэт уже на 14-й минуте имел неплохой шанс сравнять счет, но им помешал защитник ворот киприотов Дионисиос Хиотис.

Затем Агуэро еще дважды не сумел должным образом воспользоваться мячом. Удар полузащитника Клебера Сантаны почти достиг поставленной цели, но Хиотис и в этом случае выручил свою команду. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев. Во втором тайме «Атлетико» не сбавил атакующего темпа, и даже учитывая стремление киприотов к скоростным контратакам, всё равно мяч в основном находился у мадридцев. Дважды в окончании атак мяч попадал к хавбеку «Атлетико» Хосе Хурадо, но ему не везло.

На 62-й минуте Агуэро в очередной раз попытался забить мяч, но Хиотис его отбил… Отбил, но неудачно, и тот попал к нападающему Симау Саброса, без особого труда направившего мяч в сетку ворот «АПОЭЛ». Счет сравнялся и уже остался таким до конца игры. Хотя хозяева пытались исправить цифры в свою сторону, у них ничего не вышло. На 86-й минуте опять у ворот Хиотиса было опасно благодаря полузащитнику Макси Родригесу, но голкипер киприотов справился.

Таким образом, единственный мяч Сабросы, сравнявший счет, сохранил мадридскому «Атлектико» возможность попасть в Лигу Европы УЕФА.

Источники: football.kulichki.net