Победа «Интера» с пенальти

29.11.2009

Аргентинский нападающий «Интера» Диего Милито забил гол под занавес матча с «Фиорентиной», что принесло победу «Интернационале» и позволило лидеру Серии А  удержать свои позиции в турнирной таблице и оторваться от ближайшего преследователя, которым теперь вместо «Ювентуса» является «Милан», добившийся победы над «Катанией» на последних минутах матча на Сицилии (2:0).

Несмотря на поражение от «Барселоны» в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, «нерадзурри» смогли разобраться с другим представителем Италии, принимающим участие в престижнейшем Еврокубке.

Вратарь «фиалок» Себастьян Фрей спас свою команду во втором тайме после удара Милито из убойной позиции. Но последнее слово всё же осталось за аргентинцем. Хотя нападающий заработал 11-метровый, подставившись в штрафной под фол Джанлуку Комотто, на 85-й минуте он сам же наказал соперника. Диего Милито забил решающий гол за пять минут до конца основного времени, и матч с «Фиорентиной» завершился победой «нерадзурри» (1:0). Отрыв миланцев от ближайшего преследователя составляет уже восемь очков.

Источники: ru.uefa.com