Победа в дерби – за «Ливерпулем»

29.11.2009

Мерсисайдское дерби «Эвертон» — «Ливерпуль» завершилось поражением «ирисок» со счетом 0:2. Первый успех подопечные Рафаэля Бенитеса праздновали  уже на 12-й минуте, когда случился «автогол» – мяч после удара Маскерано отрикошетил в ворота «Эвертона» от ноги их же защитника Йобо. После этого инициатива перешла к активизировавшимся подопечным Дэвида Мойеса, у которого были очень большие шансы отыграться.

Это могло произойти усилиями российского легионера Динияра Билялетдинова (на 18-й минуте), а также Фэллайни на 72-й. А после ударов бразильца Жо мячи даже побывали в воротах «Ливерпуля», но из-за офсайдов были отменены. И здесь сработала известная примета командных спортивных игр: «Не забиваешь ты – забивают тебе»: за 10 минут до окончания основного времени голландский  нападающий Дирк Кюйт, успевший на добивание после удара Риера,  удвоил преимущество «красных», отправив мяч в пустые ворота.

После игры наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что эта победа очень важна для игроков, т.к. она способствовала подъему в турнирной таблице, и, соответственно, победного духа и хорошего настроения. Особой похвалы тренера заслужил голкипер Себастьян Рейна, в очередной раз показавший игру высочайшего уровня.

Источники: vesti.kz, news.sport-express.ru