«Штутгарт» поборется за 1/8 Лиги чемпионов

25.11.2009

Наставник немецкого клуба «Штутгарт» Маркус Баббель после победы на чужом поле над «Рейнджерсом» чрезвычайно доволен своей командой, его устраивает и содержательная и результативная часть игры. Баббель сказал, что им можно быть собой довольными и помнить, что 1/8 Лиги чемпионов – это то, к чему клуб стремился все время. Он считает, что выход команды в плей-офф вполне возможен, ведь решающий матч с румынской «Унирией» «Штутгарт» проведет дома.

Напомним, что в матче с шотландцами первым на 15-й минут отличился Себастьян Руди, однако, он считает свой гол не своей личной заслугой, а заслугой всей команды, продемонстрировавшей отличный коллективный футбол. Так же он отметил заслугу Баббеля, вдохновившего и должным образом настроившего его перед игрой. Руди считает, что эта победа в Шотландии даст команде хороший импульс для отличной игры и во внутреннем чемпионате. Автором второго гола стал Здравко Кузманович, в конце игры так же имел возможность отличиться и Павел Погребняк, проведший на поле все 90 минут этого матча, но, увы, штанга помешала его мячу попасть в ворота соперника, и матч закончился со счетом 2:0.

Источники: news.sport-express.ru