«Манчестер Юнайтед» разгромил «Портсмут» благодаря хет-трику Уэйна Руни

29.11.2009

Нападающий «красных дьяволов» и сборной Англии Уэйн Руни отметился хет-триком в последней игре своего клуба с «Портсмутом» в рамках чемпионата английской Премьер-лиги. Два мяча из трех были забиты форвардом с пенальти. Игрок был рад возможности выполнять такие стандарты, справедливо заметив, что с их помощью значительно улучшит свой рекорд результативности в качестве бомбардира. В этом чемпионате на счету Руни уже 11 мячей, а в рекордном для него сезоне 06/07 он 23 раза огорчал голкиперов соперников. По самой игре, закончившейся со счетом 4:1 в пользу манкунианцев, Руни отметил, что в перерыве встречи главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон раскритиковал своих игроков за низкий процент создаваемых моментов. Критика пошла на пользу – во втором тайме «Манчестер» прибавил, и это дало результат. Свои голы Руни забил на 25, 48 и 54-й минутах, на 32-й силами Кевина Боатенга «Портсмут» забил гол престижа, а окончательный итог установил на 87-й минуте полузащитник «Манчестера» и сборной Уэльса Райан Гиггз.
Источники: sports.ru, sport.rian.ru