«Бавария» проиграла «Интеру» в финале Лиги чемпионов

23.05.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» проиграл миланскому «Интеру» в финальном матче Лиги чемпионов в сезоне 2009/2010 годов. Встреча двух команд, проходившая в столице Испании Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась победой итальянских футболистов со счетом 2:0. Первый гол «Интер» забил на 34-й минуте — аргентинский нападающий Диего Милито сыграл в «стенку» с голландским полузащитником Весли Снейдером и реализовал выход один на один. На 70-й минуте Милито оформил дубль, обыграв бельгийского защитника «Баварии» Даниэля ван Бюйтена и точно пробил в дальний угол ворот из пределов штрафной площади.

Стоит отметить, что перед этим матчем «Бавария» и «Интер» в сезоне 2009/2010 годов выиграли национальные чемпионаты и завоевали Кубки своих стран. Миланская команда завоевала главный трофей Лиги чемпионов впервые с 1965 года, а «Бавария» вышли в финал впервые с 2001 года, когда в решающем матче одолела испанскую «Валенсию».

все новости | новости клубов: Бавария, Интер