«Монако» отдаляется от лидирующей позиции

25.11.2009

Еще недавно футболисты «Монако» могли поглядывать на первую строку чемпионата Франции, но уже четыре тура подряд им не удается забивать, а, следовательно, и выигрывать. Эту нехорошую тенденцию продолжил матч с бургундским «Осером» в 14-ом туре чемпионата. Команда «Монако» потеряла Нене, проходящего курс лечения после травмы бедра, и с тех пор подопечные Ги Лякомба комбинации строят, но не доводят их до конца. Особенно заметно это было, когда во втором тайме встречи при проигрыше 0:1 (гол забил защитник из Мали, Кулибали), спортсмены «Монако» просто не оставляли в покое ворота Оливье Сорена, но при этом ни Чу Юн Пак, ни Эйдур Гудьонсен забить не сумели. А вот команде «Осер» повезло больше, и за несколько минут до конца матча Дельвин Ндинги довел счет до 2:0. И теперь «Монако» опустился на 6 место, а «Осер» выбился в лидеры, хотя до начала матча «Монако» был на четвертой позиции, а «Осер» на третьей.

Источники: football.kulichki.net, sports.ru, sports.ru