«Бордо» выходит в плей-офф

26.11.2009

25 ноября, в среду, восемью матчами был завершен пятый тур футбольной Лиги чемпионов. В итоге стало ясно, что «Бордо», обыграв «Ювентус», обеспечил себе первое место в группе А и досрочный выход из группы в плей-офф.

Французам удалось выйти вперед сразу же после первого тайма, когда разыгрывалось стандартное положение – Ярослав Плашила подавал со штрафного, мяч принял полузащитник из Бразилии Фернандо Менегаццо и направил его в ворота туринцев. Это произошло на 54-й минуте. А окончательный результат на табло в 2:0 был установлен форвардом «жирондинцев» Маруаном Шамахом в добавленное арбитром время. Оба мяча были забиты со «второго» этажа из стандартных положений. Открыть счет французы могли бы уже на третьей минуте, однако, благодаря Буффону мяч чешского легионера Плашила не достиг ворот туринцев. Нельзя сказать, что «Ювентус» не пробовал отыграться, но защита и вратарь французов играли лучше, чем нападающие итальянской команды.

Это была четвертая подряд победа «Бордо» в групповом этапе. 8 декабря им предстоит сыграть в Хайфе против «Маккаби», но для французов этот матч никакого турнирного значения не имеет. На данный момент у них на счету имеется уже 13 очков.

Источники: interfax.by, sport.rian.ru, regions.ru