Менхенгладбахская «Боруссия» лишила «Байер» путевки в Лигу чемпионов

08.05.2010

Леверкузенский футбольный клуб «Байер» сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией» в матче заключительного, 34-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Менхенгладбахе, завершилась со счетом 1:1. Первыми на 34-й минуте забили гости — отличился нападающий Патрик Хельмес, первым подоспевший на добивание после дальнего удара по воротам «Боруссии». На 55-й минуте Рул Бруверс сравнял счет после розыгрыша штрафного удара и навесной передачи в штрафную площадь «Байера».

«Байер» по итогам чемпионата Германии набрал 59 очков и занял четвертое место в турнирной таблице, не сумев квалифицироваться в Лигу чемпионов. Леверкузенский клуб отстал от бременского «Вердера» — участника Лиги чемпионов в сезоне 2010/2011 годов — на два очка и опередил дортмундскую «Боруссию» на два очка. В сезоне 2010/2011 «Байер» будет выступать в Лиге Европы.