«Бавария» — чемпион Германии с 70 очками

08.05.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» выиграл чемпионат Германии в сезоне 2009/2010 годов. «Бавария» в матче заключительного, 34-ого тура победила берлинскую «Герту», покинувшую Бундеслигу. Встреча двух команд, проходившая в Берлине, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Баварии». Мюнхенцы вышли вперед на 20-й минуте — с передачи голландского полузащитника Арьена Роббена отличился хорватский нападающий Ивица Олич, нанесший точный удар из пределов штрафной. На 59-й минуте «Герта“ отыгралась — с прострела нападающего Сисеро отличился форвард Рамос.

На 74-й минуте Роббен вывел "Баварию" вперед, точно пробив с 24-метровой дистанции после передачи нападающего Томаса Мюллера. На 87-й минуте Роббен оформил дубль, первым подоспев на отскок мяча от штанги после удара защитника Контенто.

“Бавария» по итогам 34 матчей чемпионата набрала 70 очков и заняла первое место, опередив гельзенкирхенский «Шальке 04» на пять очков.