«Боруссия» проиграла аутсайдеру, но сохранила за собой путевку в Лигу Европы

08.05.2010

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» проиграл «Фрайбургу» в матче заключительного, 34-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая во Фрайбурге, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Счет был открыт на 47-й минуте после точного удара нападающего «Боруссии» Лукаса Барриоса, воспользовавшегося передачей с фланга и пробившего с линии штрафной площади в нижний угол ворот. На 60-й минуте «Фрайбург“ сравнял счет после розыгрыша углового — отличился нападающий Мохамад Идрисс, пробивший с линии вратарской площади.

На 70-й минуте "Боруссия" пропустила второй гол — после передачи с левого фланга отличился Сиссе. На 90-й минуте встречи "Фрайбург" забил в третий раз — точный удар после розыгрыша углового нанес Сиссе, оформивший дубль.

“Боруссия» после поражения от «Фрайбурга» осталась на пятом месте в турнирной таблице, дающем право сыграть в Лиге Европы в сезоне 2010/2011 годов. Дортмундский клуб по итогам 34 матчей чемпионата набрал 57 очков, опередив на два очка «Штутгарт» и отстав на два — от леверкузенского «Байера».