«Байер» отправил «Герту» во Вторую Бундеслигу

03.05.2010

Леверкузенский футбольный клуб «Байер» сыграл вничью с берлинской «Гертой» в матче 33-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Леверкузене, завершилась со счетом 1:1. Первыми счет открыли берлинские футболисты — на 12-й минуте отличился нападающий «Герты» Раффаэль, пробивший с лета после передачи греческого форварда Теофаниса Гекаса. На 59-й минуте центральный защитник «Байера“ Мануэль Фридрих забил ответный гол, воспользовавшись навесной передачей и пробив из центра штрафной площади соперников.

Стоит отметить, что на пятой минуте встречи мяч после удара Гекаса, сыгравшего на опережение, попал в перекладину ворот "Байера".

“Байер» после ничьей с «Гертой» опустился на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав по итогам 33 матчей 58 очков и отставая от идущего впереди бременского «Вердера» на два очка — за один тур до окончания соревнований. «Герта» уже вылетела во второй дивизион немецкого чемпионата, имея в активе 24 очка и отставая от идущего впереди «Бохума» на четыре очка.