«Вердер» сделал «Баварию» чемпионом Германии

03.05.2010

Бременский футбольный клуб «Вердер» победил гельзенкирхенский «Шальке 04» в матче 33-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Гельзенкирхене, завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 57-й минуте полузащитник «Вердера» Месут Озил ворвался в штрафную площадь «Шальке 04“ по центру и точно пробил в дальний угол ворот. На 65-й минуте перуанский нападающий Уго Альмейда увеличил преимущество гостей, завершив контратаку и воспользовавшись передачей Озила.

Стоит отметить, что на 22-й минуте мяч после удара нападающего "Шальке 04" Кевина Кураньи попал в перекладину ворот "Вердера".

“Вердер» после победы над «Шальке 04» за один тур до окончания соревнований занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 60 очков по итогам 33 матчей, отставая от гельзенкирхенского клуба на четыре очка и опережая леверкузенский «Байер» на два очка. «Шальке 04» отстает от мюнхенской «Баварии» на три очка, занимая второе место.

все новости | новости клубов: Вердер, Шальке 04