«Атлетик» прощается с Кубком Испании

12.11.2009

Сегодня у испанского футбольного клуба из Бильбао, «Атлетик», есть две новости. Одна, как водится, хорошая, а вторая – плохая.

Начнем, пожалуй, с плохой. 11 ноября, в среду, прошел четвертый круг игр в рамках Кубка Испании, в котором на домашнем поле команду «Райо Вальекано» встречал клуб «Атлетик».

Первая встреча, напомним, прошла с перевесом в сторону «Райо Вальекано», а «Атлетик» открыть счет во вражеских воротах так и не смогли – 2:0.

На этот раз домашние трибуны стадиона «Сан Мамес», видимо, благоволили команде, но всё-таки клуб второго дивизиона, «Райо Вальекано», смог вырвать путевку в 1/8 Кубка Испании. Встреча закончилась с ничейным счетом – 2:2.

Однако для болельщиков клуба из Бильбао есть и хорошие новости. 8 ноября в рамках 10-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» в гостевом матче с «Расингом» взял три очка, итог встречи – 2:0  в пользу «Атлетика». Голы в этой встрече забили: Карлос Гурпеги (31-й минута) и Андони Ираола (75-я минута, с пенальти). Теперь в преддверии игр 11-го тура, которые возобновятся после небольшого перерыва, а именно 21 ноября, «Атлетик» занимает восьмую строчку турнирной таблицы Примеры Дивизиона с 16 очками.

Источники: gazeta.ru, sport.rian.ru