«Гамбург» вылетел из Лиги Европы

30.04.2010

Немецкий футбольный клуб «Гамбург» завершил выступление в Лиге Европы в сезоне 2009/2010 годов. «Гамбург» по сумме двух матчей проиграл в полуфинале лондонскому «Фулхэму». Первый матч полуфинальной серии, проходивший в Гамбурге, завершился со счетом 0:0. В ответной встрече, состоявшейся в Лондоне, первенствовали английские футболисты, победившие со счетом 2:1.

Счет в матче «Фулхэма» и «Гамбурга» на 22-й минуте открыл хорватский нападающий гостей Младен Петрич, точно исполнивший штрафной удар с расстояния свыше 20 метров, пробив «в девятку». На 69-й минуте «Фулхэм» сравнял счет — Саймон Дэвис воспользовался передачей из центра поля, получил мяч на линии штрафной площади, обыграл защитника и вратаря «Гамбурга». На 76-й минуте нападающий Золтан Гера вывел «Фулхэм» вперед, точно пробив после розыгрыша углового удара.