Хайко Вестерманн принес «Шальке 04» победу над аутсайдером чемпионата Германии

25.04.2010

Гильзенкирхенский футбольный клуб «Шальке 04» победил берлинскую «Герту» в матче 32-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Берлине, завершилась победой гостей с минимальным преимуществом (1:0). Единственный гол за три минуты до конца основного времени матча забил защитник «Шальке 04» Хайко Вестерманн. После навеса с левого фланга на дальнюю штангу ворот «Герты» Фарфан пробил головой, однако вратарь берлинской команды отразил этот удар, а первым на добивании подоспел Вестерманн.

После победы над «Гертой» «Шальке 04» поднялось на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 64 очка и опередив мюнхенскую «Баварию» по дополнительному показателю.