«Боруссия» проиграла «Майнцу 05»

11.04.2010

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» проиграл «Майнцу 05» в матче 30-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Майнце, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 30-й минуте забил Сцалай, обыгравший защитника на линии штрафной и точно пробивший в дальний угол ворот «Боруссии». На 61-й минуте мяч после удара Шюррле попал в перекладину ворот гостей и отскочил в поле.

После поражения от «Майнца 05», которое стало восьмым по счету, «Боруссия» осталась на четвертом месте в турнирной таблице. Дортмундская команда по итогам 30 матчей набрала 52 очка и отстает от леверкузенского «Байера» на два очка.