Ван Нистелрой принес «Гамбургу» победу на последних минутах матча

11.04.2010

Немецкий футбольный клуб «Гамбург» победил «Бохум» в матче 30-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Бохуме, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1. Первыми вперед вышли футболисты «Гамбурга» — на 17-й минуте отличился полузащитник Тёше. На 32-й минуте полузащитник «Бохума» Дедич сравнял счет. За две минуты до конца основного времени встречи «Гамбург“ вырвал победу в матче благодаря усилиям голландского нападающего Рууда ван Нистелроя, вышедшего на поле в стартовом составе своей команды.

Стоит отметить, что последний гол был засчитан как автогол футболиста "Бохума" Йоханссона, вышедшего на замену.

“Гамбург» после победы над «Бохумом» поднялся на шестое место в турнирной таблице немецкой Будеслиги, потеснив «Штутгарт». «Гамбург» набрал 48 очков по итогам 30 встреч и отстает от идущего впереди бременского «Вердера» на три очка.