«Бавария» не смогла удержать победу над «Байером»

10.04.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» сыграл вничью с леверкузенским «Байером» в матче 30-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Леверкузене, завершилась вничью со счетом 1:1. Первыми счет открыли гости — на 52-й минуте голландский полузащитник «Баварии“ Арьен Роббен реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против французского хавбека Франка Рибери.

На 60-й минуте "Байер" отыгрался после розыгрыша штрафного удара. Мяч после удара Тони Крооса с линии штрафной попал в крестовину ворот "Баварии", и первым на подборе оказался Артуро Видаль, забивший гол в ворота "Баварии".

Стоит добавить, что на 39-й минуте мяч после удара полузащитника "Байера" Барнтетты с семи метров попал в штангу ворот соперника. На 58-й минуте в каркас ворот попал форвард Штефан Кисслинг, мяч ударился об спину упавшего вратаря Ханса-Йорга Бутта, а затем на пути в ворота ударился в кочку и вылетел обратно.

“Бавария» после ничьей с «Байером» осталась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 60 очков по итогам 30 матчей и опережая гильзенкирхенский «Шальке 04» на два очка. «Байер» занимает третье место и отстает на шесть очков.

все новости | новости клубов: Бавария, Байер