«Шальке 04» уступил аутсайдеру чемпионата Германии

10.04.2010

Гильзенкирхенский футбольный клуб «Шальке 04» проиграл «Ганноверу 96» в матче 30-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Ганновере, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2. Счет в матче на 17-й минуте открыл защитник «Шальке 04» Хайко Вестерманн, забивший мяч в собственные ворота, неудачно отбив передачу в штрафной площади. На 29-й минуте нападающий «Ганновера 96» Йа Конан забил второй гол в ворота гостей, воспользовавшись ошибкой вратаря «Шальке 04“ Манэуля Нойера, вступившего в борьбу с форвардом.

На 46-й минуте вышедший на замену нападающий "Шальке 04" Эду получил мяч на углу штрафной площади, обыграл вратаря и пробил мимо него в дальний угол ворот. На 52-й минуте полузащитник гостей Иван Ракитич сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против хабвека Фарфана.

На 80-й минуте полузащитник "Ганновера 96" Балитш вывел свою команду вперед после точного удара с линии штрафной, а через десять минут Йа Конан установил окончательный счет (4:2), оформив дубль. В этом эпизоде Нойер вновь вмешался в борьбу защитника с нападающим соперника, и последний обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

“Шальке 04» после поражения от «Ганновера 96» остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 58 очков по итогам 30 матчей и отставая от идущей вперед мюнхенской «Баварии» на одно очко, сыграв на матч больше. «Ганновер 96» с 27 очками занимает 16-ое место.