«Гамбург» вышел в полуфинал Лиги Европы

09.04.2010

Немецкий футбольный клуб «Гамбург» пробился в число полуфиналистов Лиги Европы в сезоне 2009/2010. Коллектив из Германии по сумме двух матчей победил льежский «Стандарт» из Бельгии. Второй матч из двухматчевой серии, проходивший в Бельгии, завершился со счетом 3:1 в пользу «Гамбурга». В первом матче со счетом 2:1 победили немецкие футболисты.

Счет в матче «Стандарта» и «Гамбурга» на 20-й минуте открыт хорватский нападающий гостей Младен Петрич, забив головой с линии штрафной площади после ошибки вратаря бельгийской команды. На 33-й минуте капитан «Стандарта» Де Камарго сравнял счет, отправив мяч в ворота соперников головой после навесной передачи, однако через две минуты Петрич снова вывел «Гамбург» вперед, совершив точный удар в падении через себя. Точку в матче на 90-й минуте поставил форвард «Гамбурга» Эрнесто Герреро, обыгравший двух защитников и пробивший в угол ворот.