«Эспаньол»: Результаты последних матчей

12.11.2009

8 ноября состоялся матч между «Спортингом» и «Эспаньолом» в 10-ом туре испанской Примеры. Отправившиеся в Хихон за победой футболисты ФК «Эспаньол» так и не смогли распечатать ворота хозяев, зато соперникам удалось забить быстрый гол уже на 3-ей минуте встречи. Таким образом, единственным героем матча стал хорватский нападающий «Спортинга» Мате Билич.

Теперь разрыв между командами составляет две позиции: «Спортинг Хихон» на 7-ой строчке турнирной таблицы Ла Лиги, в то время как «Эспаньол» закрепился на 9-ом месте.

После поражения на выезде в рамках Примеры Дивизион «попугаи» вернулись на родной барселонский стадион, чтобы принять футболистов «Хетафе». 11 ноября команды встретились в 1/16 финала Кубка Испании уже в ответном матче (28 октября «Эспаньол» проиграл на выезде 2:0). Желая как можно скорее восстановиться в глазах болельщиков, «бело-синие» на 21-ой минуте мачта забили гол в ворота Оскара Устари, но уже на 37-ой минуте гости восстановили паритет.

Матч завершился с равным счетом – 1:1. Таким образом, футболисты «Хетафе» отправились в 1/8 финала испанского Кубка, а «Эспаньол» покинул гонку.

Источники: sport.ru, championat.ru