«Бавария» впервые за девять лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов

08.04.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» вышел в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 2009/2010 — впервые за девять лет. Немецкая команда проиграла английскому «Манчестеру Юнайтед» в ответном четвертьфинальном матче, проходившем в Манчестере и завершившемся победой хозяев поля со счетом 3:2, однако по сумме двух матчей (в первом «Бавария» победила со счетом 2:1) вышла в следующую стадию соревнований, где сыграет с французским «Лионом».

Счет в матче «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» был открыт на третьей минуте — отличился нападающий англичан Даррен Гибсон, нанеся точный удар с линии штрафной площади. На седьмой минуте португальский полузащитник хозяев поля Луиш Нани забил второй гол — ударом пяткой после прострела. На 41-й минуте Нани оформил дубль, воспользовавшись фланговой передачи эквадорского хавбека Валенсии. Через три минуту «Бавария» отыграла один гол — отличился хорватский нападающий Ивица Олич, нанеся дальний удар по воротам «Манчестер Юнайтед».

На 75-й минуте голландский полузащитник «Баварии» Арьен Роббен забил второй гол в ворота английской команды — после розыгрыша углового и удара в касание с линии штрафной.

Стоит отметить, что с 52-й минуте «Бавария» играла в большинстве — за второе предупреждение был удален бразильский защитник Рафаэль.

все новости | новости клубов: Бавария, Манчестер Юнайтед