«Бавария» захватила лидерство в Бундеслиге после победы над «Шальке 04»

03.04.2010

Мюнхенский футбольный клуб «Бавария» победил гильзенкирхенский «Шальке 04» в матче 29-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Гильзенкирхене, завершилась победой гостей со счетом 2:1. Счет в матче на 25-й минуте открыл французский полузащитник «Баварии» Франк Рибери, точно пробив с 15 метров после передачи хавбека Бастиана Швайнштайгера. Через минуту «Бавария» забила второй гол — отличился нападающий Томас Мюллер после ошибки игроков «Шальке 04» и контратаки.

На 31-й минуте матча «Шальке 04» отыграл один гол после навесной подачи бразильского защитника Рафиньи и точного удара головой в исполнении нападающего Кевина Кураньи.

Стоит отметить, что с 40-й минуты «Бавария» играла в меньшинстве — за грубую игру против Рафиньи был удален турецкий полузащитник гостей Хамит Алтынтоп. На 90-й минуте поле досрочно покинул центральный защитник «Шальке 04» Марсело Бордон — за фол последней надежды.

все новости | новости клубов: Бавария, Шальке 04