Центральный защитник сборной Германии оформил дубль за 20 минут игрового времени

28.03.2010

Бременский футбольный клуб «Вердер» победил «Нюрнберг» в матче 28-ого тура чемпионата Германии. Встреча двух команд, проходившая в Бремене, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:2. Счет был открыт уже на первой минуте — отличился центральный защитник «Вердера» и сборной Германии Пер Мертезакер. На 20-й минуте Мертезакер оформил дубль. На 36-й минуте третий гол в ворота «Нюрнберга» забил полузащитник Тим Боровски.

На 47-й минуте полузащитник «Нюрнберга» Франтц отыграл один гол, а на 63-й минуте ударом с пенальти отличился нападающий гостей Чупо-Мотинг, сократив отставание в счете до одного гола. Точку в матче на последней минуте игрового времени поставил защитник «Вердера» Клеменц Фритц.

Стоит отметить, что с 82-й минуте «Вердер» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Торстена Фринга, сразу получившего красную карточку.